Время работы компании ПерфектСб-Вс: 10:00 - 18:00
Тех. обслуживания: +7 925-567-03-62
Электронная почта компании Перфектsc_perfect@mail.ru

Подробнейшая инструкция по заправке Panasonic KX-FL513RU

Добавлено: 14.10.2008 | Просмотров: 10594

Ранее описывались статьи по: заправка картриджей hp 1200, заправка картриджей canon e16, в ближайшем будущем затронем: заправка картриджей xerox, заправка картриджей samsung.

Сегодня у меня будет не большая статья, но зато не менее познавательная. Как Вы уже поняли, свои статьи я пишу по мере важности принтера или ксерокса. Да так и есть. Что бы разобраться, как заправляются картриджи, нужно начать с самого легкого и постепенно двигаться дальше. Тем более, что люди существа разумные и если показать как заправка лазерных картриджей производится, то можно отталкиваться от этой базы.

Аппарат, который мы сейчас будем рассматривать, называется Panasonic KX-FL513RU (называют еще заправка картриджа принтера Panasonic 513). Он на вид немного страшноваты и лезь внутрь, не хочется, а когда узнаете, что находится внутри, то поймете, опасения были напрасны. На рисунке как раз представлен данный факс, и Вы можете им полюбоваться.

Подробнейшая инструкция по заправке Panasonic KX-FL513RU

Открыв крышку факса, видно, что внутри стоят два блока, под названием драм картридж и туба.

 

Подробнейшая инструкция по заправке Panasonic KX-FL513RU
Подробнейшая инструкция по заправке Panasonic KX-FL513RU


Заправить тубу не составляет никакого труда. Посмотрите с левой и правой стороны, у тубы есть два рычажка которые нужно поднять вверх до упора. Поднимая рычажки, Вы одновременно закрываете отверстие, откуда высыпается тонер. Как только рычажки будут перпендикулярно драму, тубу можно вытаскивать и теперь можно осмотреть ее поближе.

Подробнейшая инструкция по заправке Panasonic KX-FL513RU


Как вы видите, ничего сложного в этой тубе нет. Обычная пластмассовая трубка с тонером внутри. Никакого механизма и никаких не может быть поломок.
Протрите тубу тряпкой, чтобы с ней приятнее было работать, опять за рычажки откройте шторку, которая закрывает бункер с тонером и засыпайте внутрь тонер. После того как тонера будет достаточно, закройте шторку и отложите тубу в сторону. Конечно, на самом деле на этом заправка закончена, больше никаких других работ делать не следует, да и не зачем, но мы люди любопытные и раз уж открыли аппарат, хотим посмотреть все, что находится внутри. А внутри осталась только одна коробочка с зеленым барабаном. Как вы уже догадались, эта коробочка называется драм. Вытаскивается он из факса также просто, берем и тянем его вверх, и он уже вышел. Вот с этой часть факса, проблемы бывают, но они решаются зачастую заменой драма. Если по листу идут черные полосы, печать не качественная, практически в 90% случаев, проблема в драме.

Подробнейшая инструкция по заправке Panasonic KX-FL513RU


Еще одна распространенная проблема, которая решается в 5 секунд, но она также попадает под название ремонт принтеров, это светлые полосы вдоль листа. Полосы немного похожие на те, когда кончился тонер. С это проблемой справиться можно взяв ватную палочку, открыв крышку факса и посмотрев на эту крышку с внутренней стороны. Вы увидите так называемую линейку, вот эту линейку и следует протереть ватной палочкой. На нее попадает или пыль или тонер и она не может нормально передать изображение. Протерев линейку вы избавитесь от светлой полосы. Да уж, это Вам не ремонт принтеров hp или ремонт принтеров canon, в этих аппаратах ничего сложного не встречается.


Вот в принципе и все, что я хотел рассказать Вам о заправке лазерного картриджа Panasonic KX-FL513RU. Сами видите, аппарат очень простой и детального разбора не требующий. Это конечно не заправка картриджей hp, но все же свои нюансы имеются тоже.

С Уважением,
Администрация компании СЦ Перфект