Время работы компании ПерфектСб-Вс: 10:00 - 18:00
Тех. обслуживания: +7 925-567-03-62
Электронная почта компании Перфектsc_perfect@mail.ru

Подробнейшая инструкция по перезаправке HP 35A, HP 36A

Добавлено: 25.01.2010 | Просмотров: 48980

В нашей мастерской, услуга: “Заправка картриджа HP CB435A стоит 500 рублей.
Что потребуется для разбора данного картриджа: поворачиваем шестерней от барабана к себе, обратите внимание на пружину шторки, её нужно аккуратно отщелкнуть.

Теперь шторку с барабана можно убрать, посмотрите на состояние барабана, нет ли на нем черных полос (черные полосы бывают разными: если они по всему барабану либо четверти его, можете не волноваться это всего лишь забитая отработка о которой расскажу Вам чуть позже, если полоса ровная и на одном месте то это Вам придется менять фоторецептор). Следующий шаг, откручиваем боковую крышку и не менее аккуратно отсоединяем от картриджа. На первый взгляд может показаться, что перезаправить можно с помощью молотка, но в любом деле должна присутствовать аккуратность.

Берем в руки картридж, часть с барабаном в левой руке, с магнитным валом в правой и раздвигаем на две части до щелчка, откладываем часть с магнитным валом, он потребуется чуть позже. Снимаем барабан и каратрон, немного о каратноне если вдруг у Вас есть проблема каратрона и Вам нужно его заменить на новый, новый такой же Вы врят ли где найдете, в этом случае на этот картридж подходит от Hp q2612a он немного толще и на первый взгляд покажется что он не подойдет и не будет работать, можете не беспокоиться работает точно так же как и оригинал. В принципе, кому интересно, можно обратиться в наш раздел с подробными инструкциями по заправке картриджей и выяснить для себя интересующую вас информацию.

Значит сняли барабан и каратрон, картридж нужно обязательно чистить, бункера с отработкой хватает на одну перезаправку, раскручиваем винты на ракеле.

Резинки и смазку стирать и трогать не стоит, если стереть смазку с ракеля, то при работе картриджа он может свистеть и провернуть резинку ракеля, резинку ракеля не стоит трогать из-за тогда что можно её погнуть а это приведет к высыпанию тонера и бункера с отработкой и придется в этих двух случаях менять ракель на новый. Снимаем ракель за железки которые торчат по бокам.

Вытряхиваем весь переработанный тонер до чистоты которая показана на рисунке и собираем в обратном порядке. Далее берем вторую часть картриджа откручиваем боковину противоположную шестерням, снимаем магнитный вал, счищаем весь тонер находящий на нем для удаление засохший мест тонера.

После удаление магнитного вала вы увидите сразу щель, куда и нужно засыпать тонер

что бы засыпать бункер с тонером полностью, нужно засыпать так, сыпьте тонер пока по первому взгляду не покажется что все он уже полный, хотя это не так, внутри бункера находится шнек (мешалка тонера) что бы её прокрутить и он пересыпал тонер под себя нужно сделать следующее, с той стороны где находятся шестерни нужно их прокрутить несколько раз, пока вы не увидите что тонер опустится ниже, досыпаете еще тонера и теперь он полностью заправлен, далее ставите обратно магнитный вал, ставите боковину которую Вы не задолго открутили и сняли, прикручиваете и теперь Вам нужно прокрутить магнитный вал, сперва Вы не сможете его прокрутить его рукой, хотя он должен крутиться легко, для этого берете плоскую отвертку и с помощью нее прокручиваете несколько раз в любую сторону, когда почувствуете что теперь магнитный вал крутиться легко пробуете прокрутить рукой, обратите внимание когда будете прокручивать магнитный вал рукой что бы на магнитном вале тонер ложился везде ровно, если вдруг будут проблески тонера (борозды) берете обычную сложенную в несколько раз бумажку и просовываете в том месте где есть борозда, делать эту процедуру нужно до тех пор пока борозда не пропадет совсем. Дальше собираете картридж обратно, соединяете две половинки картриджа и защелкиваете его в пазу, обратите внимание на пружинки которые талкают эти две половинки друг от друга, они должны стоять ровно, ставите последнюю боковину прикручиваете её и отщелкиваете пружинку обратно на шторку, все картридж заправлен.
Возможно Вы обратите внимание на чип, его в принципе менять не требуется по одной причине что он работает просто как счетчик и если его не поменять картридж будет работать так же как и новый, только на дисплее аппарата будет показывать что « Нет тонера » или « Замените картридж ». С этим можно бороться только при помощи заправки и прошивки чипа, но при заправке лазерных картриджей это делать не всегда нужно.

Тыкайте по ссылке “Заправка картриджей HP”, чтобы узнать наши расценки.

С Уважением,
Администрация компании СЦ Перфект