Время работы компании ПерфектСб-Вс: 10:00 - 18:00
Тех. обслуживания: +7 925-567-03-62
Электронная почта компании Перфектsc_perfect@mail.ru

Что такое заправка картриджей и зачем это нужно?

Добавлено: 21.09.2008 | Просмотров: 35412

Более 80% лазерных картриджей canon, hp подвергаются многократной заправке. На практике новые купленные картриджи, в среднем можно заправлять 2-3 раза, далее картриджи подлежит восстановлению. Восстановление это замена изношенных деталей картриджа по мере необходимости. Исходя из нашего опыта, в первую очередь изнашивается фоторецептор (фотобарабан), а уже потом остальные детали. Мы, восстанавливая картридж, подразумеваем замену фоторецептора (фотобарабана) и заправку.

Последние время все чаще встает вопрос, что же такое заправка картриджей. Во первых, это экономия в разы, к примеру новый картридж c4129x стоит 4000 рублей, а заправка лазерных картриджей c4129x стоит 540 рублей. Экономия в 7.5 раз!!! Встает вопрос качества, потеря качества по независимым оценкам экспертов составляет от 3 до 7%. Как это понимать, спросите вы, поясним: разницу вы можете заметить только в незначительных случаях, если вы работаете в области профессиональной полиграфии, а именно вы печатаете на пленке. Если же вы используете картридж для повседневной печати документов в офисе, дома или в институте, то вы не заметите ни какой разницы, так что заправив лазерный цветной картридж - это реальная возможность экономить в разы! Некоторые скажут, что заправка картриджей плохо влияет на принтер, он может выйти из строя, хотелось бы заметить что, быстрее ваш принтер морально устареет, чем сломается от заправленных картриджей.

Заправка картриджа принтера струйного делится на заправку цветных и черных картриджей. Черные заправлять легче, нежели цветные, и они выдерживают большее количество перезаправок. В отношении цветных можем заметить, что не все картриджи поддаются качественной перезаправке. Здесь главенствует фактор чернил - они должны быть максимально совместимы. Сама заправка особых трудностей не представляет, но все же в нашей компании не практикуется заправка картриджа принтера от струйных аппаратов.

При установке СНПЧ в принтеры особенных сложностей нет, единственно мы не рекомендуем использовать СНПЧ производства украинских фирм - они плохо себя зарекомендовали. При установке СНПЧ в принтеры обращайте внимание на крепление капилляров и расположение емкостей с чернилами. Чернила играют огромную роль, их состав и совместимость. Когда заканчивается тонер, многие пользователи думают, что картридж полностью отработал свой ресурс, и выбрасывают его. Фактически выбрасывается механизм, детали которого могут работать качественно и надежно. Мы предлагаем вам заправку и восстановление картриджей для лазерных принтеров, факсимильных аппаратов (факсов) и копировальной техники (копироов, ксероксов). Для заправки картриджей hp, canon, samsung, xerox и восстановления, применяется специальное оборудование и технология, а также оригинальные расходные материалы, что позволяет полностью восстановить исходные качества картриджей и использовать их как новые. Процесс восстановления и заправки картриджей включает в себя полную чистку внутренних узлов, замену изношенных частей, заправку тонером, замену чипа. Мы имеем богатый опыт по заправке и восстановлению картриджей для офисной техники. Наша мастерская оснащена всеми необходимыми средствами для профессиональной заправки картриджей. Наши инженеры обучены и постоянно повышают свою квалификацию, поскольку обновление модельного ряда по всем категориям картриджей происходит очень быстро. Отдав в наши руки Ваш картридж, мы можем с уверенностью сказать, что картридж заправят качественно и быстро.

Заправка лазерных картриджей hp, заправка лазерных картриджей samsung, заправка лазерных картриджей xerox, заправка лазерных картриджей canon, заправка картриджей brother, заправка panasonic позволяет значительно удешевить стоимость печати, так как обходится намного дешевле покупки новых расходных материалов. Однако процесс заправки картриджей довольно сложный и требует специальной подготовки специалиста. То есть, самостоятельно эту процедуру выполнить довольно сложно, так как кустарная заправка картриджей может обернуться для вас не только испорченным корпусом, но и поломкой устройства, что повлечет за собой дорогостоящий ремонт принтеров. Кроме того, для самостоятельной заправки принтеров понадобится специальное вещество (порошок или жидкость) надлежащего качества, купить которое в розничной сети часто невозможно. Чаще всего, заправка картриджей происходит в присутствии клиента. Таким образом, вы сами можете проконтролировать весь процесс. Для того, чтобы в общих чертах представить, как происходит заправка лазерных картриджей (иногда этот процесс называют заправкой лазерных принтеров, что не совсем верно), предлагаем вам ознакомиться с основными этапами данной процедуры. Заправка картриджей samsung, заправка картриджей xerox, заправка картриджей hp и заправка картриджей canon, начинается с демонтажа корпуса картриджа. Затем, при помощи специального оборудования, из картриджа удаляется старый тонер. Только после этого возможна заправка принтеров новым расходным материалом. Заправка ксерокса происходит таким же образом, однако для каждой из моделей может понадобится специальный инструмент в виду того, что различные производители конструируют устройства по-разному. Заправка ксерокса или принтера может производится не более 3 раз, так как за это время изнашиваются основные механизмы картриджа и дальнейшее его использование может вызвать поломку устройства. Однако, если в этом случае заправка ксерокса невозможна, то существует процедура восстановления картриджа, которая включает в себя замену втулок, фотобарабана и пр. деталей.

Сервисный центр “Перфект” предлагает профессиональную заправку всех видов картриджей оригинальными тонерами. К вашим услугам заправка картриджей у метро рязанский проспект, ремонт принтеров, копиров, факсов (тоже самое и на выезде). Еще одно направление нашей деятельности - ремонт принтеров hp, ремонт принтеров canon. Наши специалисты ремонт принтеров и ксерокса любого производителя, производят на выезде и имеют высокую квалификацию и необходимый опыт. Ремонт ксероксов, факсов, принтеров и других устройств производится с применением самых современных инструментов, а применение в процессе оригинального технического описания позволяет производить ремонт оргтехники в полном соответствии с предписаниями производителей. Ремонт ксероксов включает в себя выезд нашего специалиста к вам в офис или домой, диагностику оборудования и постановку “диагноза”. При ремонте ксероксов и принтеров вы можете рассчитывать на гарантию и послегарантийное обслуживание по специальным ценам.

С Уважением,
Администрация компании СЦ Перфект